Titulares :
Home » » Perú Alegría: Calendario

Perú Alegría: Calendario



1º JORNADA 09 y 10/06/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
09/06/12 14:30 CAMPO SOTO LEZCAIRU ESMERALDA VS BIZCANA 1 - 16
09/06/12 16:00 '' SINGELS VS INTER COLOMBIA 3 - 0
09/06/12 17:30 ,, LA ROJA VS ANGELES MARROC 2 - 4
09/06/12 19:00 '' ESTRELLA ROJA VS JUAN BOSCO 1 - 1
10/06/12 09:30 '' LOS PUMAS VS BULGARIA 3 - 0
10/06/12 11:00 ,, MANCHESTER VS F.C.D QUITO 5 - 1
10/06/12 14:30 '' F.C.D.GUAYAQUIL VS AMBATO 4 - 2
10/06/12 16:00 '' FUSION VS DIABLOS ROJOS 2 - 0
10/06/12 17:30 ,, LA UNION VS ORIENTE BOLIVIANO 2 - 2
10/06/12 19:00 ,, FUERZA PERU VS ARRIBA PERU 2 - 2
DESCANZA: VEL VET BAR - U. INDEPENDIENTE




2º JORNADA 16 y 17/06/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
16/06/12 14:30 CAMPO SOTO LEZCAIRU SPORT GUAYAQUIL VS ORI.BOLIVIANO 1 - 5
16/06/12 16:00 '' FUSION VS SINGELS 1 - 2
16/06/12 17:30 '' ESTRELLA ROJA VS INTER COLOMBIA 3 - 2
16/06/12 19:00 ARRIBA PERU VS VEL VET BAR 3 - 1
17/06/12 09:30 '' UNION INDEPENDENCIA VS BIZCANA 0 - 10
17/06/12 11:00 '' ANGELES MARROC VS JUAN BOSCO 4 - 2
17/06/12 14:30 ESMERALDA VS DIABLOS ROJOS 0 - 2
17/06/12 16:00 '' LOS PUMAS VS MANCHESTER 4 - 1
17/06/12 17:30 ,, FUERZA PERU VS BULGARIA 4 - 3
17/06/12 19:00 ,, LA UNION VS F.C.D.QUITO 8 - 0
DESCANZA: AMBATO - LA ROJA




3º JORNADA 23 y 24/06/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
23/06/12 14:30 CAMPO SOTO LEZCAIRU VEL VET BAR VS BULGARIA 1 - 2
23/06/12 16:00 '' F.C.D.QUITO VS SPORT GUAYAQUIL 0 - 5
23/06/12 17:30 '' FUERZA PERU VS MANCHESTER 8 - 0
23/06/12 19:00 ,, LA UNION VS LOS PUMAS 4 - 2
24/06/12 09:30 '' ESMERALDA VS SINGELS 0 - 4
24/06/12 11:00 '' ESTRELLA ROJA VS FUSION 1 - 10
24/06/12 14:30 ,, AMBATO VS ORIENTE BOLIVIANO 0 - 2
24/06/12 16:00 '' ANGELES MARROC VS INTER COLOMBIA 1 - 1
24/06/12 17:30 ,, U. INDEPENDENCIA VS DIABLOS ROJOS 4 - 1
24/06/12 19:00 ,, LA ROJA VS JUAN BOSCO 5 - 1
DESCANZA: ARRIBA PERU - BIZCANA




4º JORNADA 30 y 01/06,07/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
30/06/12 14:30 CAMPO SOTO LEZCAIRU BIZCANA VS DIABLOS ROJOS 4 - 1
30/06/12 16:00 '' AMBATO VS F.C.D.QUITO 3 - 2
30/06/12 17:30 '' FUERZA PERU VS LA UNION 2 - 6
30/06/12 19:00 ,, ARRIBA PERU VS BULGARIA 0 - 2
01/07/12 09:30 '' VEL VET BAR VS MANCHESTER 7 - 2
01/07/12 11:00 '' SPORT GUAYAQUIL VS LOS PUMAS 6 - 7
01/07/12 14:30 ,, U.INDEPENDENCIA VS LOS SINGELS 0 - 1
01/07/12 16:00 '' LA ROJA VS INTER COLOMBIA 4 - 3
01/07/12 17:30 ,, ANGELES MARROC VS FUSION 7 - 1
01/07/12 19:00 no se jugara Esmeralda expul ESMERALDA VS ESTRELLA ROJA 0 - 2
DESCANZA: ORIENTE BOLIVIANO - JUAN BOSCO




5º JORNADA 14 y 15/07/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
14/07/12 14:30 no se jugara Esmeralda expul ANGELES MARROC VS ESMERALDA 2 - 0
14/07/12 16:00 CAMPO SOTO LEZCAIRU JUAN BOSCO VS INTER COLOMBIA HUG-RON-JUA
14/07/12 17:30 '' BIZCANA VS SINGELS RON-HUG-JUA
14/07/12 19:00 ,, UNION INDEPENDENCIA VS ESTRELLA ROJA JUA-RON-HUG
15/07/12 09:30 '' LA ROJA VS FUSION BER-HUG-RON
15/07/12 11:00 '' VEL VET BAR VS LA UNION HUG-VER-RON
15/07/12 14:30 ,, ARRIBA PERU VS MANCHESTER PAC-SAL-JAV
15/07/12 16:00 '' ORIENTE BOLIVIANO VS F.C.D.QUITO SAL-JAV-PAC
15/07/12 17:30 ,, AMBATO VS LOS PUMAS JAV-SAL-PAC
15/07/12 19:00 ,, SPORT GUAYAQUIL VS FUERZA PERU PAC-JAV-SAL
DESCANZA: BULGARIA - DIABLOS ROJOS




6º JORNADA 16 al 20/07/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
16/07/12 18:00 CAMPO SOTO LEZCAIRU U.INDEPENDENCIA VS ANGELES MARROC PAC-JAV-HUG
16/07/12 19:30 '' BIZCANA VS ESTRELLA ROJA HUG-JAV-PAC
17/07/12 18:00 '' BULGARIA VS MANCHESTER HUG-RON-SAL
17/07/12 19:30 ,, ORIENTE BOLIVIANO VS LOS PUMAS RON-SAL-HUG
18/07/12 18:00 No se jugara Esmeralda Expul LA ROJA VS ESMERALDA 2 - 0
18/07/12 19:30 '' JUAN BOSCO VS FUSION PAC-JAV-SAL
19/07/12 18:00 ,, DIABLOS ROJOS VS SINGELS JAV-SAL-PAC
19/07/12 19:30 '' AMBATO VS FUERZA PERU PAC-JAV-SAL
20/07/12 18:00 ,, VEL VET BAR VS SPORT GUAYAQUIL HUG-PAC-JAV
20/07/12 19:30 ,, ARRIBA PERU VS LA UNION PAC-HUG-SAL
DESCANZA: FCD.QUITO - INTER COLOMBIA




7º JORNADA 21 y 22/07/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
21/07/12 14:30 CAMPO SOTO LEZCAIRU INTER COLOMBIA VS FUSION
21/07/12 16:00 '' ESTRELLA ROJA VS DIABLOS ROJOS
21/07/12 17:30 '' FUERZA PERU VS ORIENTE BOLIVIANO
21/07/12 19:00 ,, LA ROJA VS U.INDEPENDENCIA
22/07/12 09:30 '' ARRIBA PERU VS SPORT GUAYAQUIL
22/07/12 11:00 '' ESMERALDA VS JUAN BOSCO
22/07/12 14:30 ,, F.C.D.QUITO VS LOS PUMAS
22/07/12 16:00 '' BULGARIA VS LA UNION
22/07/12 17:30 ,, AMBATO VS VEL VET BAR
22/07/12 19:00 ,, BIZCANA VS ANGELES MARROC
DESCANZA: MANCHESTER - SINGELS




8º JORNADA 28 y 29/07/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
28/07/12 14:30 CAMPO SOTO LEZCAIRU MANCHESTER VS LA UNION
28/07/12 16:00 '' BULGARIA VS SPORT GUAYAQUIL
28/07/12 17:30 '' ORIENTE BOLIVIANO VS VEN VERT BAR
28/07/12 19:00 ,, BIZCANA VS LA ROJA
29/07/12 09:30 '' INTER COLOMBIA VS ESMERALDA
29/07/12 11:00 ,, FUERZA PERU VS F.C.D.QUITO
29/07/12 14:30 ,, ESTRELLA ROJA VS SINGELS
29/07/12 16:00 ,, ARRIBA PERU VS AMBATO
29/07/12 17:30 ,, DIABLOS ROJOS VS ANGELES MARROC
29/07/12 19:00 ,, JUAN BOSCOS VS U.INDEPENDENCIA
DESCANZA: LOS PUMAS - FUSION




9º JORNADA 04 y 05/08/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
04/08/12 14:30 CAMPO SOTO LEZCAIRU
04/08/12 16:00 ''
04/08/12 17:30 ''
04/08/12 19:00 ,,
05/08/12 09:30 ''
05/08/12 11:00 ''
05/08/12 14:30 ,,
05/08/12 16:00 ,,
05/08/12 17:30 ,,
05/08/12 19:00 ,,
DESCANZA: LA UNION - ESTRELLA ROJA




10º JORNADA 11 y 12/08/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
11/08/12 14:30 CAMPO SOTO LEZCAIRU
11/08/12 16:00 ''
11/08/12 17:30 ,,
11/08/12 19:00 ''
12/08/12 09:00 ''
12/08/12 11:00 ,,
12/08/12 14:30 ,,
12/08/12 16:00 ,,
12/08/12 17:30 ,,
12/08/12 19:00 ,,
DESCANZA: FUERZA PERU - ESMERALDA




11º JORNADA 18 y 19/08/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
18/08/12 14:30 CAMPO SOTO LEZCAIRU
18/08/12 16:00 ''
18/08/12 17:30 ,,
18/08/12 19:00 ''
19/08/12 09:00 ''
19/08/12 11:00 ,,
19/08/12 14:30 ,,
19/08/12 16:00 ,,
19/08/12 17:30 ,,
19/08/12 19:00 ,,
DESCANZA: FCD.GUAYAQUIL - ANGEL MARROC




OCTAVOS DE FINAL 25 y 26/08/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
25/08/12 14:30 CAMPO SOTO LEZCAIRU
25/08/12 16:00 ''
25/08/12 17:30 "
25/08/12 19:00 ''
26/08 /12 14:30 ''
26/08 /12 16:00 ,,
26/08 /12 17:30 ''
26/08 /12 19:00 ''




CUARTOS DE FINAL 01 y 02/09/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
01/09/12 16:00 CAMPO SAN JORGE
01/09/12 18:00 ''
02/09/12 16:00 "
02/09/12 18:00 ''




SEMI FINAL 08 y 09/09/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
08/09/12 16:00 CAMPO SOTO LEZCAIRU
08/09/12 18:00 ,,




FINAL 15 /09/12


FECHA/HORA LUGAR PARTIDOS RESULTADOS
15/09/12 16:00 ,,
15/09/12 18:00 ,,


Comparte este artículo :
 
Coloca tu Negocio en Internet: Diseño Web 2.0 | Redes Sociales | y Asesoría en Imagen Corporativa
Diseñado por Euroconecta.com
Copyright © 2011. Copa Integración - All Rights Reserved - Tel. 608 272 254
Copa Integración Sitio Oficial del Deporte de los Latinos en Navarra